ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРНИР ПО АРМРЕСТЛИНГУ
«БЕЛЫЙ НОСОРОГ»

Павловский ДК,
22.02.2015

22 февраля в уютном зале Павловского ДК завершился традиционный турнир "Белый Носорог". Это один из самых популярных и любимых молодёжных турниров Питера, проходящий дважды в году: в ноябре и феврале.

Организованные Викторией Чекмарёвой соревнования прошли быстро и организованно и омрачились разве что досадной травмой дебютантки в женской категории Татьяны Моревой, которая перенесла "боевое крещение" очень бодро и мужественно (к слову, врач турнира Дауд Зайпадинов проявил себя как настоящий профессионал).

Мужская категория 65 кг. запомнилась яркой борьбой Нусратуло Одинаева (2 место), уступившего только Александру Костенко (1 место).

В кат. 75 кг. безусловным лидером стал Вячеслав Соколов.

Наверное самой сильной оказалась категория 85 кг. собравшая 17 спортсменов. Победу праздновал гость из Орла Владимир Савенков, на 2 месте Иван Акулин, на 3 - Алмаз Камалов; а вообще достойных спортсменов в этой категории хватило бы на 3 пьедестала.

В кат.+85 кг победил Михаил Бирюков, на 2 месте Дмитрий Егоров, на 3 - Виктор Хозин.

Женскую категория до 55 кг. украсили три упорных поединка между Светланой Широниной и Анастасией Жуковой (Жукова сумела отстоять первенство; Света - вторая).

В кат. 60 кг. интриги не было, победила Марина Скляр.

Борьба в кат. +60 кг. запомнилась упорными схватками, в одной из которых получила травму Татьяна Морева из Кингисеппа. Татьяна стала третьей, второй - Наталья Антонова, а вот Марина Казанцева, хотя она и легче всех соперниц, не проиграла ни одной схватки и стала первой не только в категории, но и в абсолютном первенстве.

Среди мужчин в "абсолютке" заслуженную победу одержал Владимир Савенков.