13. ФАНТАРОВ , АРТЕМ ПОЛИТЕХНИК
14. ШИШОВ, ЕВГЕНИЙ ЛЭТИ

WOMEN RIGHT 50KG

WOMEN RIGHT +50KG

Ежегодный турнир «Кубок Белых ночей» по традиции прошёл в гранд-кафе «Васин Сад», где 5 июля собрались шестнадцать парней в кат. +80 кг., восемь не менее крепких ребят весом полегче и пятеро девушек. На турнире были замечены гости из Новосибирска, Москвы и Новгородской области.

Летний формат турнира позволял организаторам предложить новации в определении сильнейших: поединки в категориях шли до полуфиналов, после чего две тройки сильнейших спортсменов (до 80 и +80) попадали в общую турнирную сетку в абсолютной категории — и всё начиналось сначала только уже в абсолютке.

Поначалу казалось, что вопреки традиции погода окажется благосклонной к рукоборцам, но не тут-то было. Едва только начались поединки, зачастил мелкий дождичек, а к финалам он превратился в нормальный летний ливень. Турнир украсили своим участием именитые и опытные Евгений Шишов и Алексей Брик, Алексей Прокофьев и Алексей Глебов, Михайлов Юрий и др. Попробовали силы и совсем молодые ребята, и возрастные спортсмены, решившиеся попробовать себя в армрестлинге.

Кубок «Белых ночей» в который раз достался Алексею Прокофьеву. Но достался нелегко, на левой Алексей уступил Шишову Евгению и Михайлову Юрию, а вот на правой ни у кого не было шансов. В итоге, по наибольшему количеству набранных очков, Алексей стал первым.

А каким красивым выдался поединок на левых легковесов Тваури и Шодиева, какие чудеса показывал Юрий Михайлов, который при весе 71 кг. прошёл многих именитых тяжеловесов, едва не одолел самого Шишова и по сумме двух рук в абсолютке стал третьим. Евгений Шишов на втором месте, на 4-м Алексей Брик, на 5-м - Владимир Баев, для которого этот турнир стал проводником в мир армрестлинга в 2017 году, где и дебютировал Владимир.

В женской категории + 50 кг. явной фаворитке Анастасии Жуковой бросили вызов «новенькие», среди них - дебютировавшая в армрестлинге Мария Монько из Старой Руссы, которой даже удалось одержать несколько трудных побед над опытной Настей на левой, однако в финальном этапе она всё же уступила Жуковой и завоевала серебро в абсолютке. Все шансы побороться за кубок были и у Марии Молокановой (до 50 кг.), которая боролась уверенно, однако небезопасно, в упорном поединке с Монько получила травму связки, выбыла из дальнейшей борьбы и довольствовалась бронзой.

в борьбе Мария Монько (Великие Луки) и Мария Молоканова (СПб)